Мыл машину в неположенном месте

Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района города Орска орчанин привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 53 Закона Оренбургской области от 1 октября 2003 года № 489/55-III-ОЗ "Об административных правонарушениях в Оренбургской области", то есть, за мытье своего транспортного средства, в неустановленном для этих целей, месте.

В судебном заседании орчанин свою вину не признал. Суду пояснил, что когда он подъезжал к дому, мимо него проехала машина и сильно обрызгала его транспортное средство, вода попала в салон автомобиля. В связи с чем, он налил воду в ведро, стал протирать стекла на автомобиле и салон. Поскольку гражданин не мыл своё транспортное средство во дворе около дома, а просто протирал его от грязи, считает, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения, просил прекратить производство по делу.

Мировой судья, исследовав представленные материалы дела, выслушав доводы лица, привлекаемого к административной ответственности, пришёл к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 200  рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий