(Город Казань KZN.RU, 19 января, Зиля Гайфи). За прошедшую неделю в Казани на предмет соответствия правилам благоустройства и зимнего содержания обследовано более 750 объектов. В ходе проверки выявлено 13 мест несанкционированного складирования снега, зафиксированы многочисленные случаи несвоевременной очистки территорий и кровель от снега и наледи. О том, как осуществлялся контроль за дворовыми территориями в городе в период обильных снегопадов, рассказал сегодня на деловом понедельнике начальник Управления административно-технической инспекции Исполкома Казани Альфир Шамсутдинов.

По его словам, особое внимание сотрудники управления уделяют контролю над дворовыми территориями, где в период обильных снегопадов возникает угроза жизни и здоровью граждан. «За прошедшую неделю на предмет соответствия правилам благоустройства и зимнего содержания обследовано более 750 объектов. В 15 случаях зафиксирована несвоевременная очистка территорий и кровель от снега и наледи, оформлены протоколы об административных правонарушениях. Еще в отношении 62 объектов начато административное делопроизводство. Выявлено 13 мест несанкционированного складирования снега, по двум эпизодам составлены административные протоколы», - рассказал Альфир Шамсутдинов.

Среди нарушителей начальник УАТИ назвал УК «Комсервис», УК ЖКХ Приволжского района», ЖЭУ 51, РСК «Уютный соцгород», ЖЭУ «Телевышка», ООО «Уют-сервис», УК «Солнечный», ООО ЖК «Гранит», ООО ЖК «Спектр», ТСЖ «Икар-2», ЗАО «Тандер», ТСЖ «Лукина 18», ООО ТК «Эдельвейс», ООО «Ак Барс регион», ООО УК «Просто молоко» и других.

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал штрафовать нарушителей, не обеспечивающих на должном уровне зимнее содержание территорий. «Хорошо, что штрафуете, но плохо, что управляющие компании расходуют деньги на штрафы, вместо того, чтобы направлять средства на зарплату дворников и другие текущие вопросы. У всех собственников зданий должно быть понимание того, что у них есть 5-метровая зона ответственности. Необходимо наводить порядок», - отметил Мэр.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий