Главным событием празднования Дня России в Оренбуржье стал большой праздничный концерт на площади у Музея истории города Оренбурга. Участников торжественного мероприятия поздравил губернатор. Юрий Берг отметил, что  на пути к становлению сильного государства Россия прошла многовековой путь. Независимость страны - результат великого труда и великих потерь ее граждан, которые отстаивали и продолжают отстаивать интересы государства.

День России – еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития. Каждый из нас осознает, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы вместе – граждане единого государства. Забота о нашем общем доме, помощь старшим, поддержка слабых, радость за детей, уважение к взглядам и святыням живущих рядом людей – вот вклад каждого из нас в достижение спокойствия и справедливости, - сказал глава региона.

На праздничной сцене Юрий Берг вручил паспорта оренбургским школьникам. Праздник продолжился большой концертной программой и народными гуляньями.

В это же время для празднования Дня России на улице Советской в сквере им. В. Ленина, собрались члены оренбургские коммунисты – Владимир Новиков, Сергей Романенко, Денис Батурин, молодые комсомольцы. 

На мероприятии, которое было традиционно организовано  Активисты раздавали горожанам тематические сувениры и рассказывали об истории этой даты.

«Несмотря на то, что в последние годы этот день отмечается, как праздник, его предпосылки не самые праздничные, - говорит Владимир Новиков. - Мы хотим донести до людей тот факт, что наша страна остро нуждается в перезагрузке и новом социалистическом курсе. Вокруг нас, с использованием наших же бывших друзей методом цветных революций, создается блокада - выход из этой ситуации в том числе и в возрождении социализма», - заявил Владимир Новиков.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий