Одновременно начались соревнования в шести районах области: Пономаревском, Красногвардейском, Новосергиевском, Оренбургском, Тюльганском и Адамовском.

Три дня, с 8 по 10 июня включительно, будут проходить состязания. Команды-победительницы примут участие в финальных играх, которые состоятся в Саракташе с 28 июня по 2 июля.

Команды соревнуются в армспорте, волейболе, гандболе гиревом спорте, легкой атлетике, пляжном волейболе, лапте, футболе.

Тюльган принял у себя Шарлыкский, Александровский,   Октябрьский,  Кувандыкский  и  Саракташский районы.

Спортсмены всех команд подготовились к соревнованиям максимально ответственно и играли в полную силу. Специально для зональных игр «Золотого колоса» каждая команда подготовила новую спортивную форму. Для того чтобы спортсменам было удобно свободно двигаться,  чувствовать себя уверенно, для большинства команд разработаны новые комфортные модели специалистами компании «Спорт-Проект».  

Первый день соревнований принес массу ярких эмоций зрителям, которые несмотря на дождь пришли посмотреть на спортивные матчи. В волейболе превосходнй проявила себя команда Шарлыкского района: женщины выиграли у команд Тюльганского и Октябрьского районов, мужчины также превзошли тюльганцев. Зато хозяевам зональных соревнований не было равных в лапте, они стали победителями в этом зрелищном виде спорта.

Вопреки традиции, из-за дождя, торжественная часть мероприятия прошла в помещении - в зале спорткомплекса «Горняк». Спортсменов приветствовали организаторы и представители министерства спорта и туризма Оренбургской области. Праздничный концерт стал приятным завершением первого дня зональных соревнований.

________________________________

К настоящему времени известны итоговые результаты по русской лапте среди команд данной зоны: на первом месте Тюльганский район, на втором – Октябрьский, далее идут Шарлыкский, Кувандыкский и Александровский районы.

10 июня будут определены итоги по всем видам спорта, будет известен список команд, которые выйдут в финал.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий