Не все продавцы алкоголя прислушались к запрету

В Международный день защиты детей на территории Оренбургской области был введен запрет на продажу  алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий сотрудниками полиции МУ МВД России «Оренбургское» в нарушение действующего законодательства было выявлено 16 фактов незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетней.

Так, в одном из магазинов по улице 60 лет Октября продавец осуществила продажу алкогольного коктейля 13-летней девочке. По данному факту составлен административный протокол по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 

Также, например, факт незаконной реализации алкоголя был установлен в хуторе Степановский Оренбургского района. Полицейскими изъято 8 банок пива и 29 бутылок водки.

По всем 16 фактам правонарушений сотрудниками полиции составлены административные протоколы. Лица, осуществившие продажу алкогольной продукции 1 июня, привлечены к административной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий