За злостное уклонение от уплаты алиментов оренбуржец осужден к исправительным работам

Мировым судьей судебного участка № 7 Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 34-летнего Александра Андриянова, который совершил преступление, предусмотренное ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Как установлено следствием и судом, Андриянов, согласно судебного приказа о взыскании алиментов, обязан выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание двоих дочерей, в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с 21.10.2011 и до их совершеннолетия. Вместе с тем, Андриянов, неоднократно предупрежденный судебным приставом - исполнителем об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, будучи трудоспособным, длительное время официально трудовые отношения не оформлял, активных действий по трудоустройству не принимал, без уважительных причин, в период с августа 2015 года по январь 2016 года злостно уклоняется от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности по алиментам составляет более 525 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Мировой судья судебного участка № 7 Дзержинского района г. Оренбурга признал Андриянова виновным, и в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор в законную силу вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий