Оренбургская "Надежда" уступила екатеринбургскому УГМК

Начало матча подарило нашим болельщикам надежду - оренбургская команда, разозленная вчерашним поражением, провела первую десятиминутку агрессивно и уверенно. Так, что гегемон российского и европейского баскетбола ничего не мог поделать с нашей командой, которая поймала кураж и атаковала мощно, разнообразно и красиво, успевая надежно отрабатывать в обороне. И счет по истечению первого отрезка матча заслуженно отражал превосходство нашей команды - 14:19 в пользу "Надежды".

Усталость - вполне объяснимая в нынешних условиях, когда мы вынуждены играть без Деванны Боннер и Кайлы Макбрайд, а Наталья Анойкина еще не вполне оправилась, чтобы выйти на площадку с первых минут, - начала сказываться во втором периоде.

Азарт, с которым наша команда вышла сегодня на площадку, позволял игрокам Роберто Иньигеса держать удар довольно долго - лишь к середине второй четверти благодаря штрафным броскам "сборная мира", как часто именуют УГМК, смог вплотную подобраться к нашей команде. И все же "Надежда" не сдалась! Наши игроки бились за каждый мяч, отдавая все силы, сражаясь за себя и за тех, кто не может сегодня помочь команде. За команду.

Но силы не беспредельны - и за 59 секунд до сирены УГМК усилиями Дайаны Таурази и Санчо Литтл, которые станут лучшими в составе екатеринбургского клуба в этом матче, выходит вперед - 32:30, 34:30.

С этим счетом команды уходят на большой перерыв. После которого УГМК выйдет предельно мотивированным. И устроит настоящий разгром, доведя разницу до двузначной уже в первые три минуты третьего отрезка матча - 43:30.

У нас же перестало получаться вообще все - ни в атаке, ни в защите мы не могли ничего противопоставить сопернику. И лишь дальний бросок Варвары Псаревой выведет нашу команду из временной спячки. "Надежда" пытается организовать погоню, сокращает разницу в счете до 9 очков, но УГМК уже не остановить.

Матч завершился со счетом 80:52.

Финальная серия продолжится в Оренбурге. 4 мая состоится третий матч финала. В случае необходимости 5 мая пройдет четвертая игра "золотой" серии.

Матчи пройдут в СКК "Оренбуржье". Начало в 19:00.