Режим чрезвычайной ситуации в Кувандыкском городском округе отменен

Режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком на территории Кувандыкского городского округа был объявлен 18 апреля. На месте до 25 апреля работала оперативная группа МЧС России по Оренбургской области.

В зону подтопления попал 51 дом (43 жилых), в которых проживает 108 человек, в том числе 27 детей и два нетранспортабельных больных.

В результате подъема уровня в реке Сакмара в семи домах вода подтопила придворовые территории.

Силами оперативной группы совместно с социальными службами Зиянчуринского сельского совета и силами специалистов «Оренбургэнерго» ежедневно не менее трех раз в день осуществлялся подворовой обход. В ходе мониторинга была организована всесторонняя помощь населению.

В районе подтопления дороги и моста была организована переправа.

Мониторинг уровня воды и в целом сложившейся ситуации осуществлялся как в дневное, так и в ночное время суток. Для этого было организовано дежурство и постоянный контроль уровня воды на подтапливаемых территориях. Для эвакуации населения из подтопленных домов в селе Зиянчурино было развернуто два пункта временного размещения  на базе детского сада и дома культуры «Россия».

За время работы в общей сложности было переправлено 123 человека, эвакуированы и транспортированы два автомобиля. Также была организована доставка продуктов и медикаментов населению отрезанных паводком поселков: Новосакмарск, Мухомедьярово, Чулпан, Дубиновка, Индустрия. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий