Водоснабжение в Кувандыкском городском округе восстановлено

По состоянию на два часа ночи 25 апреля аварийно-восстановительные работы в городе Кувандыке на улице Первое мая завершены в полном объеме. Произведен пуск водоснабжения.

Накануне, 24 апреля, из-за коммунальной аварии в Кувандыке полностью отключили холодное и горячее водоснабжение. Во время монтажных работ произошло разрушение канализационного коллектора. Для проведения восстановительных работ руководством городского округа было принято решение об отключении централизованного водоснабжения. На место была направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В целях координации и согласованности действий по ликвидации аварии было проведено внеочередное заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

К ликвидации аварии привлечены аварийно-восстановительные бригады ООО «Энергоресурс», ООО «Оренбург Водоканал», АО «Газпром газораспределение Оренбург», ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть», а также организаций жилищно-коммунального хозяйства Кувандыкского городского округа.

Был организован подвоз населению питьевой и технической воды.

Оперативное руководство ликвидацией аварии осуществлялось главой Кувандыкского городского округа и начальником управления жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

Контроль работы социальных учреждений на месте осуществлял вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов.

Аварийно-восстановительные работы находились на контроле первого вице-губернатора, председателя комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергея Балыкина.

В настоящее время авария ликвидирована, водоснабжение в Кувандыке полностью восстановлено.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий