27 апреля в 11 часов Федерация профсоюзов области проведет брифинг, посвященный первомайским мероприятиям 2016 года. 

В этом году традиционный праздник трудящихся впервые за много лет совпадает с православной Пасхой.

Отдельные регионы, например Сургут, отказались от официального празднования Первомая.  Совпадение праздников, по мнению тамошних чиновников, делает невозможным обеспечение безопасности данных мероприятий в полном объеме.

Федерация профсоюзов Оренбуржья призывает граждан не поддаваться на эту провокацию и желание некоторых антиобщественных элементов столкнуть конструктивные силы общества.

На днях председатель Федерации профсоюзов Ярослав Чирков провел по этому поводу встречу с митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином, на которой владыка заявил, что не видит проблемы в том, что религиозный праздник совпал с государственным.

«Напротив, мы видим в этом символ нашего единения. Наши взгляды совпадают в желании, чтобы страна была сильной, люди жили в достойных условиях, не унывали и имели видение твердого, трезвого будущего. Нельзя допустить разъединения церкви и человека труда», - подчеркнул Я.А.Чирков.

На встрече с представителями СМИ планируется обсудить вопросы подготовки и проведения 1 мая шествий, митингов и других акций в городах и районах Оренбургской области под девизом: «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!» (особенности, проблематика, маршрут).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий