Многодетная мать осуждена за травмирование своего 3-месячного сына

Вступил в законную силу приговорСорочинского районного суда в отношении 35-летней жительницы г.Сорочинска Елены Савчук, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в октябре 2015 года Савчук на собственном автомобиле LADA-111730 перевозила своих троих сыновей и, отвлекшись от дороги чтобы поправить пакет с продуктами, допустила съезд на правую обочину дороги и столкновение со стоящим грузовым прицепом. В результате данного ДТП 3-месячный сын автолюбительницы, который не был зафиксирован специальным удерживающим устройством, получил серьезные телесные повреждения.

Женщина признала свою вину в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Суд назначил Савчук наказание в виде  7 месяцев ограничения свободы, а именно, запретил ей пребывание вне дома в период с 23 до 6 часов, а также смену места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзора за отбыванием наказания. Кроме того, осужденная, лишена права управления транспортными средствами на 1 год.

Судебная коллегия по уголовным деламОренбургского областного суда, руководствуясь заключением участвующего в деле прокурора, сочла необоснованными доводы апелляционных жалоб Савчук и ее супруга о прекращении уголовного дела и оставила приговор районного суда без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий