Татьяна Самохина: «Оренбуржцы могут обращаться за субсидией»

На заседании Законодательного Собрания Оренбургской области  сегодня, 26 апреля, во время обсуждения повестки был  рассмотрен вопрос о социальных выплатах. Как отметила министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина, сегодня наблюдается динамика обращений граждан за субсидиями.

- Во главу угла мы ставим защиту малообеспеченных – тех, кто больше других нуждается в поддержке. Так, если на 1 января было около 31 тысячи оренбуржцев, получавших субсидии, то на 1 апреля поддержка оказывается уже  35888 людям. Те оренбуржцы, у которых платежи за жилье и коммунальные услуги превышают 22 процента совокупного дохода семьи, сегодня обращаются за оформлением субсидии. Мы еще раз призываем оренбуржцев обращаться  за поддержкой – средства на это в бюджете предусмотрены.

Вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова уточнила, что вопросы с выплатами ЕДК сегодня находятся на контроле Правительства, и приоритетом социальной политики остается адресная помощь самым нуждающимся.

- Люди сегодня обращаются за субсидией. Мы видим, что эта мера поддержки востребована оренбуржцами. Цифры это подтверждают - количество заявителей растет, а недоработки в техническом плане устраняются. Мы отрабатываем вопросы по оказанию адресной юридической помощи гражданам, которые получили право на получение субсидии. Сегодня мы работаем над организацией «горячей линии», где люди смогут получить полную информацию о мерах социальной поддержки.

В настоящее время консультацию в регионе можно получить Единому социальному телефону (3532)77-03-03.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий