Прокуратура создала группу в "Вконтакте"

На минувшей неделе в Соль-Илецке начала работу группа в социальной сети «ВКонтакте» под названием «Соль-Илецк Онлайн» (vk.com/sol_ileck_online). Указанный информационный ресурс создан при участии прокуратуры Соль-Илецкого района, местного отдела полиции и администрации городского округа и нацелен на более тесное взаимодействие с населением территории и повышение его правовой грамотности. Через данную группу любой житель городского округа может в оперативном режиме получить от заинтересованных органов и ведомств квалифицированную помощь.

Идея создания указанной группы возникла на организованной прокуратурой 15 апреля 2016 года в Центре культурного развития г. Соль-Илецка встрече правоохранителей и представителей власти с учащимися-старшеклассниками, студентами-выпускниками Соль-Илецкого индустриально-технологического техникума, воспитанниками Детского дома г. Соль-Илецка, представителями общественных организаций и волонтерами.

На состоявшемся мероприятии, в проведении которого приняли участие более 300 человек, и.о. прокурора района, начальники отделов полиции и УФСКН области, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, врач-нарколог районной больницы в режиме открытого диалога обсудили с молодежью вопросы формирования у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, укрепления нравственных ориентиров, создания возможности для реализации творческого потенциала и физического развития учащихся.

Молодежь Соль-Илецка проявила серьезный интерес к работе органов силового блока. Прокурору и полицейским было задано более полусотни актуальных вопросов, касающихся борьбы с незаконным оборотом наркотиков и продажей контрафактного алкоголя, состояния улично-дорожной сети,  перспектив культурного развития городского округа и другие.

Кроме того, на прошедшей встрече до 11-классников школ округа доведена информация о проведении прокуратурой области совместно с региональным министерством образования очередного конкурса школьных сочинений.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий