Оренбургские полицейские нашли дом для 8000 черепах

Следственным отделением Отдела Министерства внутренних дел России по Илекскому району Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное Оренбургской таможней по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (контрабанда стратегически важных ресурсов), по факту незаконного перемещения через Государственную границу Российской Федерации из Республики Казахстан черепах среднеазиатских в количестве свыше 8 тыс. особей.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление организаторов преступления.

В настоящее время решены вопросы содержания черепах, обеспечения их жизненного цикла, охраны, санитарной безопасности. Они размещены в обособленном помещении Оренбургского государственный педагогический университета, под наблюдение специалистов-биологов.

Определены мероприятия по исследованию состояния черепах.

На сегодняшний день Следственным управлением Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области с заинтересованными министерствами и ведомствами проводятся консультативные и согласительные мероприятия по возможным процессуальным решениям судьбы черепах.

Сотрудники полиции выражают благодарность за проявленную инициативу, деятельное участие и оказываемое содействие руководству и научным сотрудникам Оренбургского государственный педагогический университета, в том числе кафедры зоологии и физиологии человека и животных, а также волонтерам.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий