В год 160-летнего юбилейного театрального сезона Оренбургский государственный драматический театр им. М.Горького планирует гастроли в Казани и Уфе. Благодаря поддержке Губернатора Оренбургской области Юрия Берга на гастроли сможет   выехать вся труппа и студенты, участвующие в спектаклях — всего более 80 человек.

В программу вошли лучшие постановки народного артиста Российской Федерации Рифката Исрафилова: трагедия Уильяма Шекспира «Ричард III», лирические истории «Милые люди» Василия Шукшина, музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке», современная драма Юрия Полякова «Грибной царь» и премьерная пьеса Рэя и Майкла Куни «Братишки». 

Гастроли Оренбургского театра в Казани пройдут с 4 по 9 апреля. В последний раз оренбуржцы играли на сцене   Татарского государственного академического театра им. Г. Камала в 2012 году.

Открывает тур драма современного писателя Юрия Полякова «Грибной царь». Премьера спектакля состоялась в сентябре 2015 года. Автор - прозаик и драматург, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков, посмотрев постановку, признал высокий уровень сценического воплощения его романа. Спектакль – участник Международного фестиваля современной русской драмы «Смотрины» в 2015 году.

С 11 по 16 апреля артисты драмы выступят на сцене Башкирского государственного академического театра им. М. Гафури. Первым спектаклем, открывающим гастрольный сезон в столице Башкирии, будет современная постановка известной трагедии Шекспира «Ричард III». Эта театральная работа уже пять лет не сходит с оренбургских подмостков. Спектакль получил признание и на Федеральном фестивале «Театральный Олимп» в Сочи.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий