Оренбургский драматический театр выезжает в Уфу, а башкирский драматический театр приезжает в Оренбург

Гастроли Оренбургского областного государственного драматического театра им.Горького будут проходить в Уфе с 26 мая по 4 июня. Это его первая за прошедшее десятилетие встреча с уфимской публикой. На сцене Русского драматического театра Республики Башкортостан оренбургские артисты покажут спектакли «Дон Жуан», «Раба своего возлюбленного», «Маскарад», «Свидания в предместье», «Корсиканка», «А зори здесь тихие…». 

  После возвращения коллектива, начиная с 6 июня, театр будет работать в репертуарном режиме, и до закрытия 153 театрального сезона зрители смогут еще раз побывать на премьерах и увидеть любимых артистов. В спектаклях «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо и «Бесталанной» украинского драматурга Ивана Карпенко-Карого в постановке народного артиста России, лауреата государственной премии России режиссера Рифката Исрафилова, заняты лучшие актеры труппы.  

 В свою очередь башкирский Государственный академический Русский драматический театр 1– 4 июня даст в Оренбурге два новых спектакля. Один из них – комедийная пьеса в трех действиях «Шум за сценой» современного драматурга Майкла Фрейна в постановке приглашенного итальянского режиссера Паоло Эмилио Ланди и художника Санти Миньеко. Другой - романтическая притча «Кавказский меловой круг» по произведению Бертольда Брехта, режиссер - постановщик Линас Мариус Зайкаускас, художник – Божена Костжевска. Перед зрителями предстанет полотно эпического размаха, где автор и режиссер исследуют вечные проблемы любви, предательства, самопожертвования.  

 Напомним, что год назад в рамках обменных гастролей Русский драматический театр Республики Башкортостан также представил на суд оренбургских зрителей два спектакля.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий