Судебный пристав-исполнитель выслушал приговор

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя Оренбургского районного отдела судебных приставов УФССП по Оренбургской области Киреева С.В.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Киреев С.В., занимая должность судебного пристава-исполнителя Оренбургского районного отдела судебных приставов УФССП по Оренбургской области с декабря 2014 года по апрель 2015 года, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, получил от 33 должников по исполнительным производствам денежные средства в счет оплаты задолженностей на сумму 160 000 рублей, которые, путем занижения сумм в отчетных документах, присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

В судебном заседании Киреев С.В. вину признал в полном объеме. До окончания судебного разбирательства по уголовному делу подсудимый возместил в полном объеме сумму похищенных денежных средств в добровольном порядке.

Приговором суда, вынесенным в особом порядке уголовного судопроизводства, Кирееву С.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий