В рамках всемирной интернет - акции #Добрый знак с учащимися в МОАУ «Гимназия № 2» и в МОАУ СОШ № 11 города Орск сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков». Символ акции - дорожный знак «Дети».

Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, с ними необходимо проводить беседу на языке доступном для их мышления. На уроках школьники с интересом слушали познавательный рассказ стражей порядка о том, как создавались дорожные знаки, для чего необходимо знать и применять Правила дорожного движения и к чему приводит их нарушение. Ребята отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД о правилах перехода проезжей части и значении дорожных знаков, разгадывали загадки и составляли пазлы «Дорожные знаки».

В завершении уроков дорожной безопасности ребята пообещали инспектору быть всегда аккуратными на улице и соблюдать Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД надеются, что проведение подобных профилактических мероприятий по пропаганде ПДД позволит воспитать культуру поведения детей на дорогах города.

Данную интернет – акцию поддержали и в Госавтоинспекции МОМВД России «Октябрьский». Акция напоминает о безопасности детей на дорогах, а также о соблюдении Правил дорожного движения. Полицейские надеются, что сделанные фотографии детей с дорожным знаком «Внимание - дети!» послужат стимулом для участия в акции «Добрый знак» и других участников дорожного движения. Если каждый из них внемлет призывам к дорожной безопасности, будет разумно и ответственно относиться к своему участию в дорожном движении, многих бед и несчастий можно будет избежать.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий