Традиционная акция «День открытых дверей»

15 и 16 апреля пройдет традиционная акция «День открытых дверей», ежегодно проводимая Федеральной налоговой службой.
Обратившись в любую из инспекций области, оренбуржцы смогут получить квалифицированную помощь по вопросам декларирования своих доходов, узнать об особенностях заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и сроках ее подачи, порядке получения имущественных и социальных налоговых вычетов на обучение, лечение и т.д.

Сотрудники налоговых органов расскажут посетителям инспекций о преимуществах и возможностях популярных онлайн-сервисов ФНС России, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Узнай свой ИНН» и другие.

Все желающие при наличии паспорта смогут подать заявление на присвоение персонального логина и пароля для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет налогоплательщикам целый спектр услуг, подробнее ознакомиться с которыми можно на стартовой странице сервиса.

В пятницу 15-го апреля все инспекции будут осуществлять прием налогоплательщиков  с 08:30 до 19:30, в субботу - 16-го апреля - с 10:00 до 15:00.

Сведения о проведении мероприятия можно получить по телефону справочной службы ФНС России 8-800-222-22-22.
Подробная информация о порядке декларирования физическими лицами своих доходов и уплаты НДФЛ содержится на сайте Федеральной налоговой службы в разделе: «Физические лица – Граждане платят налоги – Доходы» и «Брошюры»: «Декларирование доходов физическими лицами (по форме 3-НДФЛ)».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий