VI областной слет отличников и хорошистов пройдет в Оренбурге

Сегодня, 1 апреля в 12:00 в Оренбурге на базе областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоится областной слет отличников и хорошистов – воспитанников областных учреждений для детей-сирот.

Слет проводится в Оренбуржье в шестой  раз. Его цель - повышение качества образования воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стимулирование познавательной активности детей.
Организаторами мероприятия выступают министерство образования области, отдел «Детский орден милосердия» Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

Участниками слета станут дети в возрасте от 9 до 17 лет из детских домов и школ-интернатов Оренбурга, Орска, Соль-Илецкого, Сорочинского, Абдулинского городских округов, Илекского, Тоцкого районов – более 80 человек.

В рамках слета все они получат  ценные подарки. За ответственное отношение к учебе и активное участие в жизни образовательной организации  три  человека  будут награждены путевками во Всероссийский детский центр «Орленок».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий