(Город Казань KZN.RU, 14 января). 7 февраля в IT-лицее КФУ пройдет день открытых дверей. Гостями учреждения станут заинтересованные учащиеся и их родители из разных районов Татарстана и Казани.

В программе - экскурсия по лицею, встречи с учащимися IT-лицея КФУ, демонстрация проектов. Школьники смогут в прямом смысле «дотронуться» до IT-технологий. В актовом зале лицея пройдет официальная встреча гостей с советником ректора КФУ по довузовскому, общему и педагогическому образованию и директором IT-лицея, в ходе которой можно будет узнать об особенностях обучения, поступления в лицей, а также задать все интересующие вопросы.

Для отличной учебы и самореализации в IT-лицее КФУ созданы все условия: открыты новые научные и учебные лаборатории, имеется современный лингафонный кабинет. Ключевой элемент образовательной программы - обучение по направлениям: физико-математическое (математика, информатика, физика) и естественнонаучное (биология, химия, география).

Задача развития творческих способностей школьников решается по системе специальных курсов, семинаров и занятий по решению нестандартных задач математики, физики, химии. Самостоятельная работа ведется в лабораториях, компьютерных классах, в клубах и творческих кружках лицея.

День открытых дверей начнется в 11.00, при себе школьникам и родителям нужно иметь документ, удостоверяющий личность, сообщает пресс-служба КФУ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий