15 февраля в областном онкологическом диспансере пройдет День открытых дверей

Мероприятие по теме «Ранняя диагностика опухолей кожи» организовано в рамках Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями. Как комментирует главный врач областного клинического онкологического диспансера Алексей Климушкин, День открытых дверей в учреждении проводится  впервые. Он назначен на субботу, чтобы оренбуржцам было удобнее выбрать время для посещения. Тема не случайна – именно новообразования кожи занимают лидирующие позиции в структуре онкозаболеваемости в нашем регионе.

В этот день любой пациент сможет получить консультацию опытных специалистов.  Будут работать врач-онколог, врач-гинеколог, врач-дерматолог, врач-цитолог и врач-радиолог. При необходимости врач-онколог направит на дообследование на базе диспансера.

В мероприятии примут участие главный врач областного онкодиспансера Алексей Климушкин и главный онколог министерства здравоохранения области Сергей Суходолец. Специалисты отмечают, что в дальнейшем практика проведения таких мероприятий станет постоянной, их тематика расширится.

 Прием будет проводиться 15 февраля с 09.00 до 14.00 часов - бесплатно, без предварительной записи.

При себе иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Вас ждут по адресу: г.Оренбург, пр. Гагарина, 11, поликлиника онкодиспансера.

Дополнительную информацию о приеме специалистов можно узнать заблаговременно, позвонив по телефону регистратуры диспансера: (3532) 45-21-00, 33-23-93.

Маршруты транспорта: №67, 25, 56, 45, 42, 40, 21, 61, 156, 158, тр. 4

Для справки.

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day) отмечается ежегодно 4 февраля. Он учрежден Международным союзом борьбы против рака с целью привлечения внимания мировой общественности к этой глобальной проблеме, а также повышения осведомленности и информированности населения.

Ежегодно Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями имеет свою тему. В 2014 году он, как и в предыдущем, посвящен развенчанию предубеждений, связанных с восприятием онкологических заболеваний, и проходит под лозунгом "Развенчать мифы".

Проблема онкологических заболеваний в Оренбургской области является приоритетной для здравоохранения. В настоящее время число пациентов, состоящих на диспансерном учёте у онкологов, составляет 2,7 процента населения области. Однако если уровень заболеваемости в области превышает среднероссийский, то такие показатели, как детская заболеваемость, ранняя диагностика опухолевых процессов, дающая благоприятные прогнозы на выздоровление; выявляемость заболеваний в ходе профосмотров; пятилетняя выживаемость, свидетельствующая о выздоровлении, в области лучше, чем в среднем по стране. В области наметился переход на качественно новый уровень работы онкологической службы.

Первое место в структуре заболеваемости населения региона занимает рак кожи -   более 15 процентов от всех локализаций злокачественных новообразований. Очень большое значение имеет профилактика. Раннее выявление патологии становятся залогом успешного лечения. В частности, эффективность лечения рака кожи, выявленного на ранней стадии, составляет 98 процентов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий