«Газпромнефть-Оренбург» приступил к реализации проекта «Внедрение системы энергоменеджмента» (СЭнМ).

Ключевые цели – повышение энергоэфективности добычи нефти на предприятии, снижение расходов энергии в технологических процессах, поиск и применение наилучших технологий отрасли, развитие системы учета энергоресурсов. Реализация мероприятий программы позволит в 2016 году снизить потребление электроэнергии более чем на 1,3 млн. кВт*час.

В рамках проекта в 2016 году в «Газпромнефть-Оренбурге» запланировано реализовать комплекс организационно-технических мероприятий и успешно пройти сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001. В компании на постоянной основе проводятся внутренние энергоаудиты, а также поиск и консолидация энергоэффективных мероприятий и технологий для формирования долгосрочной программы энергоэффективности. В результате, на предприятии будут созданы специальные условия и механизмы постоянного повышения эффективности управления энергозатратами.

Общие намерения и обязательства руководства и сотрудников «Газпромнефть-Оренбурга» по непрерывному повышению энергетической эффективности декларированы в «Энергетической политике», принятой в компании. Следуя принципам политики, сотрудники предприятия обязуются рационально использовать топливно-энергетические ресурсы при эксплуатации объектов и оборудования, вносить предложения по оптимизации и непрерывному улучшению уровня энергоэффективности общества.

«Повышение энергоэффективности в нефтегазовой отрасли приобрели особую значимость. Признание важности энергии как ресурса, который требует грамотного управления, является  первым шагом к улучшению энергетической и экологической эффективности и снижению затрат предприятия. По результатам сертификационного аудита мы сможем доказать эффективность управления энергетическими ресурсами нашего предприятия, соответствие построенной системы энергетического менеджмента международным стандартам и укрепить репутацию компании в Оренбургском регионе», - отметил заместитель генерального директора по перспективному развитию «Газпромнефть-Оренбурга» Юрий Грызунов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий