19 марта в 10:00 в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей пройдет областной конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств «Хоровая весна -2016».

Цель творческого соревнования: приобщение молодых музыкантов к духовному наследию и певческой культуре средствами искусства хорового пения. Конкурс создает условия для творческого общения и сотрудничества хоровых коллективов Оренбуржья и способствует созданию единого информационно-просветительского пространства.

В певческом состязании принимают участие хоры и ансамбли образовательных учреждений сферы культуры и искусства из 6 городов и 11 районов нашего региона. Всего–52 коллектива (более 1000 участников).

 Юные вокалисты будут бороться за победу по двум номинациям: академическое и народное пение. Оценивать искусство юных профи будут ведущие преподаватели Орского колледжа искусств, Бузулукского музыкального колледжа и Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Организаторами мероприятия выступают региональное министерство культуры и внешних связей, Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Центр дополнительного профессионального образования и инновационных технологий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий