Началась подготовка к пожароопасному сезону

Министр лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Виктор Тонких провел селекторное совещание в режиме видеоконференции с руководителями подведомственных и координируемых лесохозяйственных организаций. 

В преддверии пожароопасного сезона службам поставлены задачи обеспечить работоспособность всех пожарно-химических станций Оренбургской области, решить вопросы кадрового и материального оснащения на местах. Министр дал поручения по выполнению первоочередных профилактических противопожарных мероприятий в лесах, расположенных в непосредственной близости от населенных пунктов, объектов отдыха и экономики, а также площадей хвойных молодняков.

На особом контроле министерства вопросы организации межведомственного патрулирования лесного фонда с участием сотрудников полиции, отдела надзорной деятельности, охотоведов, казаков, внештатных общественных инспекторов. Виктор Тонких также дал поручение провести в апреле 2016 года на территории Кувандыкского лесничества региональные учения по тактике и технике тушения крупных лесных пожаров.

Для своевременного выполнения работ по посадке лесных культур и посевам на лесных питомниках министр распорядился обеспечить подготовку лесокультурной техники и оборудования.

В целях обеспечения контроля за наступлением пожароопасного сезона специалистам лесного хозяйства рекомендовали проводить регулярные осмотры участков степных угодий, прилегающих к лесным массивам. Это необходимо, чтобы определить наступление угрозы возникновения степных пожаров и их возможного перехода на участки лесного фонда.

Вопросы подготовки к пожароопасному сезону находится под личным контролем министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких. В ближайшее время сотрудники министерства проведут тотальную проверку всех лесопожарных служб региона. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий