Встреча руководителей в «Дубраве» накануне XI форума «Город-бизнесу, бизнес-городу» получилась по-деловому  насыщенной и продуктивной. Резиденты клуба и гости своей активностью создали атмосферу  истинной заинтересованности в поиске путей позитивного развития сегодняшней экономической ситуации. Чтобы ни происходило, какие бы санкции не обрушивались на нас, как бы трудно не приходилось – есть уверенность, что совместно мы  всё преодолеем.

Бесплатный бизнес-завтрак в рамках деловой программы форума предпринимателей состоялся 24 февраля. Традиционно здесь обсуждаются актуальные проблемы, затрагивающие предпринимательство, все участвуют на равных, открыто ставят вопросы, и совместно находят на них ответы. На бизнес-завтраке каждый имеет право рассказать о своих проблемах, озвучить свои предложения к власти, обменяться мнениями с коллегами.  Тема открытого заседания бизнес-клуба ТПП звучала так: «Системные проблемы малого и среднего предпринимательства на современном этапе. Презентация проекта «Институт доверия».

В уютном зале собрались резиденты бизнес-клуба ТПП, вместе с пришедшими на встречу предпринимателями, руководителями организаций и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Оренбургской области, представителями правительства области, руководством УФАС по Оренбургской области, Торгово-промышленной палаты, ОПОРЫ РОССИИ, Гарантийного фонда.

Открыл встречу президент Союза ТПП оренбургской области Олег Авдеев. Он вручил Свидетельства на товарные знаки гостям – предпринимателю Владимиру Топунову и директору торговой сети «Стройландия» Игорю Ларионову. Преимущества и необходимость регистрации товарных знаков сегодня неоспоримы. Товарный знак выполняет рекламную функцию и является эффективным средством борьбы с недобросовестными конкурентами, выступает ценным нематериальным активом.

Затем первые лица Торгово-промышленной палаты Оренбургской области и общества «Оренбург Водоканал» подписали соглашение о сотрудничестве.  Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов и Президент Союза ТПП Оренбургской области Олег Авдеев договорились о сотрудничестве организаций в деле совершенствования благоприятного бизнес-климата на территории области и оказания содействия в этом направлении. Соглашение, равно как и другие, ранее подписанные – с «Оренбургэнерго», «Газпром газораспределение Оренбург», Филиалом «РЖД», Центром стандартизации и метрологии и другими организациями, послужат снижению административных и ведомственных барьеров для малого бизнеса.

В этом большую поддержку также призван оказать институт уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об этом говорили и представили проект «Институтадоверия» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Виктор Коршунов и его представители – Максим Глебов, Вера Рындина, Александр Бородин.

Одним из трудных вопросов, которые приходится решать при открытии нового бизнеса, при расширении действующего предприятия является необходимость подключения к энергосетям.  Свое видение решения проблем в этой сфере предложило общество «Оренбургэнерго». Презентацию проекта «Подключение за три шага» представил зам. генерального директора Виктор Зильберштейн. Вопросов и высказанных проблем  было достаточно, и временной формат бизнес-завтрака не смог вместить их все. Решено продолжить обсуждение на следующих встречах. Бизнес-клуб ТПП проводит их регулярно и приглашает предпринимателей к участию. Как обычно, эти завтраки бесплатные, вход свободный.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий