Для депутата Оренбургского городского Совета Александра Шмарина это уже не первая встреча с оренбургскими школьниками, посвященная вопросам экологии и бережного к ней отношения.

- Мало просто поставить красивые и удобные баки, необходимо и научить людей пользоваться ими. В Европе раздельный сбор мусора стал нормой, мы же только приходим к этому. Необходимо воспитывать будущее поколение экологически грамотными людьми, - уверен депутат.

На теоретической части урока ученики 6 А класса школы №9 узнали о том, сколько мусора производит человек и какой вред это наносит природе.

 А на второй, практической части, школьники решали важную задачу: как лично они могут повлиять на сокращение отходов. Ребята разделились на три группы: одни занялись переработкой - участники урока перерабатывали макулатуру в бумагу, вторые сокращением - дети раскрашивали экосумки, чтобы родителям не пришлось брать каждый раз новый целлофановый пакет для покупок, а третьи повторным использованием - из пластиковых бутылок они сделали кормушки для птиц. 

- Мы специально разработали материалы для проведения подобных уроков, основываясь на специфике региона. И меня очень радует, что ребята охотно воспринимают идею бережного отношения к окружающей среде, - подчеркнул Александр Шмарин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий