Урок толерантности для школьников

19 ноября в школе № 39 г. Оренбурга для учащихся старших классов представители полиции и двух религиозных конфессий  провели урок толерантности. Организаторами мероприятия выступили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Оренбургу. Проблему взаимоотношений между людьми в современном мире с детьми обсуждали иеромонах Оренбургской духовной семинарии Отец Андроник и директор медресе «Хусаиния» Альфит Шарипов.

Заместитель начальника ОУУП И ПДН УМВД России по г.Оренбургу Валерия Шуб рассказала детям о понятии толерантности и необходимости воспитания терпимого отношения к представителям других этнических, религиозных групп, особенно в молодежной среде.

Представители религиозных конфессий постарались донести до присутствующих, что основной смысл понятия толерантность заключается в том, что все люди равны. 

Альфит Шарипов отметил, что Оренбургская область является уникальной, так как на ее территории проживают более ста тридцати разных народов, в связи с чем, она является ярким примером уважительного отношения к людям разных национальностей и вероисповеданий. 

- Школа находится в таком районе, где живут люди разных национальностей. Мы благодарны представителям полиции и религиозных конфессий за организацию данной лекции и поднятии очень важного в наше время вопроса, - отметила директор МОАУ «СОШ № 39″ г. Оренбурга Александра Воропаева.

В завершении урока дети поблагодарили гостей за познавательную и поучительную лекцию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий