«Надежда» на своей площадке принимает бельгийский «Касторс Брейн»

После 13 туров бельгийский клуб занимает 7 строчку турнирной таблицы группы В. Начали турнир бельгийки очень уверенно, переиграв в гостях опытную польскую «Вислу» (69:76). После этого последовало гостевое поражение от турецкого «АГУ Спор» (60:56). В домашнем матче против испанской «Жироны» - еще одного дебютанта Евролиги – «Касторс Брейн» одержал победу со счетом 73:60. После этого пошла череда поражений – от УГМК (75:70), от «УСК Прага» (49:73), от «Буржа» (57:52), от «Надежды» (47:67) и от «Вислы» (65:74). Победа над «АГУ Спор» (68:64) в первом матче 2016 года возродила надежды «Касторс Брейн» на плей-офф, но три подряд поражения - от «Жироны» (76:69), УГМК (52:78) и «УСК Прага» (75:58) отбросили бельгийский клуб на дно турнирной таблицы. В предыдущем туре «Касторс Брейн» одержал победу в домашнем матче против французского «Буржа» (63:55) и сохранил пусть и призрачные, но шансы на попадание в плей-офф Кубка Европы.

Таким образом, на счету «Касторс Брейн» 17 очков, 4 победы и 9 поражений. Ниже расположилась лишь испанская «Жирона», которая хоть и имеет равное с бельгийками количество очков, все же уступает им за счет разницы очков в личных встречах. В то же время одной строчкой выше расположился турецкий «АГУ Спор» (18 очков, 5 побед и 8 поражений). В их очных встречах сохранился нейтралитет (матчи завершились с разницей «плюс 4» и «минус 4»), поэтому, в случае равенства очков, шестое место и путевку в плей-офф Кубка Европы получит команда, обеспечившая себе лучшую разницу забитых и пропущенных. Пока в этом плане ситуация более благоприятная у турчанок («минус 47» против «минус 85»). 

Сейчас для бельгийского клуба может решиться все. Поражение поставит крест на продолжении европейских турниров.

В то же время, нашей команде победа в этом матче также необходима. Ведь в случае, если УГМК в гостях у чешской «УСК Прага» не добьется положительного результата (а как неудачно в этом году екатеринбургский клуб играет с действующим чемпионом Евролиги, известно всем), то наша команду уступит «Праге» вторую строчку турнирной таблицы, а с ней – и преимущество площадки в 1/4 финала.

Главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес попросил болельщиков поддержать команду в этой встрече:
- Нас ждет очень важный матч в среду - мы проводим заключительный матч группового этапа Евролиги. От этой игры будет зависеть, получим ли мы в 1/4 финала Евролиги преимущество площадки. Я уже говорил - у нас очень сильная группа. И в такой сильной группе занять второе место, оставив позади такие команды как "УСК Прага", "АГУ Спор", "Бурж Баскет" - это очень и очень здорово. Нам остается совсем чуть-чуть, и нам очень нужна поддержка наших болельщиков. Пожалуйста, приходите в среду - нам нужно чувствовать ваше плечо. Нам нужно знать, что вы - с нами.

Матч состоится 10 февраля в СКК "Оренбуржье". Начало в 19:00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий