Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Оренбургской области, директор филиала ФГУ «МНТК «Микрохирургия глаза» Владимир Канюков подчеркнул, что завышение цен на лекарства во время эпидемии является недопустимым. Такое мнение он высказал корреспонденту ONF.RU в связи с тем, что в СМИ появились сообщения об ажиотажном спросе в аптеках на маски и противовирусные препараты, который вызвал резкое повышение цен на них. При этом в региональном Министерстве здравоохранения уверяют, что противовирусные препараты и средства для профилактики гриппа имеются в достаточном количестве.

Напомним, что в Оренбургской области уже вторую неделю из-за эпидемии гриппа и ОРВИ закрыты все школы, в детских садах введен режим ограниченного посещения, а также отменены все массовые мероприятия.

 

По мнению Канюкова, такие действия являются преступными, поскольку многие люди и так не в состоянии купить необходимые лекарства. «Повышая цены на противовирусные препараты, аптеки отторгают тех, кому они могут помочь выздороветь и в нужный момент сохранить жизнь, только потому, что человек не может их себе позволить купить», - заключил Канюков.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий