13 февраля в 11 часов Оренбургский государственный университет в третий раз станет площадкой для публичных лекций. Они ежегодно собирают до 500 горожан и гостей города.

- Одна из миссий нашего университета как центра образовательной и научной жизни региона – просветительская, - считает проректор по научной работе ОГУ Сергей Летута. – Поэтому в канун Дня науки в популярной форме мы стараемся донести до слушателя информацию о явлениях и законах развития природы и общества, новых технологиях и устройствах. Лекторы – ученые университета, представители разных отраслей науки. Надеемся, что каждый лектор найдет своего слушателя и наоборот.

На этот раз лекторы будут рассказывать горожанам об истории региона, альтернативной энергетике, психологии, информационных технологиях, космологии и астрономии. Темы публичных лекций:

«Оренбург – особый город?». Лектор Евгений Семенов, кандидат географических наук, доцент.

«Жизнь после бензина». Лектор Михаил Филатов, доктор технических наук, профессор.

«Психологическая помощь в кризисных стрессовых ситуациях». Лектор Насима Биктина, кандидат психологических наук, доцент.

«Революция 1917 года: старые и новые подходы». Лектор Дмитрий Сафонов, доктор исторических наук, профессор.

«Работа с облаком: что, где, как?». Лектор Ирина Влацкая, кандидат технических наук, доцент.

«По каким законам живет Вселенная?». Лекторы Вячеслав Гуньков, кандидат физико-математических наук, и Валерий Макаров, ведущий инженер кафедры общей физики ОГУ.

Предварительная регистрация желающих на сайте  ОГУ - http://www.osu.ru/doc/3387. 

Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте» (встреча «Публичные лекции в ОГУ» - https://vk.com/publiclecturesosu).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий