Оренбургская элита готовит к показу третий спектакль

Началась работа над третьей театральной постановкой, организуемой Благотворительным фондом «НеОбыкновенное чудо», учреждённым Торгово-промышленной палаты Оренбургской области. В активе Фонда – две успешных постановки, спектакли «Обыкновенное чудо» и «Мэри Поппинс, до свидания! Мэри Поппинс, здравствуй!»
Проект одобрен Правительством Оренбургской области и поддержан Торгово-промышленной палатой Оренбургской области.
Премьера состоится уже этой весной.

Это будет спектакль по мотивам фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».  Музыкальный руководитель проекта- ИННА НЕЧАЕВА-Почетный работник общего образования РФ, член жюри международных и российских конкурсов вокального творчества, преподаватель высшей категории по классу эстрадного пения (ОМК ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей), художественный руководитель Творческой Мастерской Вокалиста "Нюанс" ДТДиМ.
Балетмейстер - засл. артист России Сергей Тишков.

Главная особенность новой постановки в том, что на сцену выйдут не только чиновники, политики и бизнесмены. На этот раз к участию в постановке приглашаются талантливые оренбуржцы.

На кастинге ждут смелых, обаятельных и любящих фантазировать людей, всех тех, кто может взять на себя смелость выйти на сцену и сыграть одну из главных ролей. 
Желающие принять участие в спектакле могут прислать несколько своих фотографий в разных ракурсах, краткую автобиографию и короткий рассказ в свободной форме по адресу chudo-oren@yandex.ru, с пометкой «на кастинг».

Стоит отметить, что в спектакле «Мэри Поппинс, до свидания! Мэри Поппинс, здравствуй!» главная героиня была представлена в четырех образах. И, возможно, эта традиция будет продолжена и в новой постановке. По словам главного режиссера спектакля Михаила Чумаченко, педагога Российской академии театрального искусства, вице-президента АИТА (Российский центр международной ассоциации любительских театров) – «все будет зависеть от кастинга».

Также свое участие в благотворительном спектакле «Иван Васильевич меняет профессию» подтвердили:

Дмитрий Кулагин – вице-губернатор, заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата губернатора и Правительства области;
Светлана Борисова – директор Оренбургского областного театра музыкальной комедии;
Милана Левченко – руководитель благотворительного фонда «НеОбыкновенное чудо», генеральный директор ИРК «Милана», вице-президент Союза «ТПП Оренбургской области»;
Александр Шмарин – депутат Оренбургского городского совета;
Сергей Макеев – начальник управления жилищной политики г. Оренбурга;
Алексей Маринин – президент Федерации рестораторов и отельеров г. Оренбурга;
Сергей Апарин – управляющий Оренбургским филиалом ОАО «Альфа-банк»;
Дмитрий Никифоров – директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»;
Инна Павлюк, Михаил Серегин, Алексей Широбоков, и многие-многие другие известные, и не очень, но замечательные жители нашего города!

Для справки.

Фонд «Необыкновенное чудо» был создан в 2014 году и представил оренбургскому зрителю два благотворительных спектакля – «Обыкновенное чудо» (2014 год) и «Мэри Поппинс, до свидания! Мэри Поппинс здравствуй!» (2015 год). Все роли играли непрофессиональные актеры. Деньги, собранные от продажи билетов, пошли на благотворительные цели. Два года подряд воспитанники коррекционного дома- интерната № 5 г. Оренбурга и учащиеся специальной (коррекционной) школы № 20 г. Оренбурга для детей с ограниченными возможностями здоровья отдыхали и поправляли свое здоровье на побережье Черного моря. Дополнительно к этому в доме-интернате, благодаря поддержке губернатора Оренбургской области был установлен специальный лифт. 
Участники фонда:

  • -Дмитрий Кулагин, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства, руководитель аппарата губернатора и Правительства области;
  • - Вера Баширова, вице-губернатор по внутренней политике, заместитель председателя Правительства Оренбургской области
  • - Евгения Шевченко, министр культуры и внешних связей Оренбургской области;
  • - Светлана Борисова директор Оренбургского областного театра музыкальной комедии; 
  • - Милана Левченко, директор инвестиционно риэлтерской компании «Милана»;
  • - Елена Файман, редактор информационных программ телеканала ОРТ-Планета
  • - Виктор Доценко, депутат Законодательного собрания Оренбургской области;
  • - Денис Зеленцов, депутат Оренбургского городского совета;
  • - Михаил Серегин;
  • - Аркадий Пронин, директор телекомпании «Орен-ТВ»;
  • - Андрей Куниловский, директор ТРК «Гулливер».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий