Оренбургская "Надежда" одержала очередную победу в Премьер-Лиге

После тяжелейшего тройного выезда - Екатеринбург - Новосибирск - Прага - наша команда, наконец, вернулась домой. В первом домашнем матче нового 2016 года "Надежда" одержала уверенную победу над столичный "Динамо". Сегодня дали немного передохнуть нашей главной силе - Деванне Бонне, которая уже в Праге играла в не самом лучшем своем состоянии: нашу команду подкосил вирус, и если большинство игроков успели к возвращению в Оренбург справиться с простудой, то ДиБи пришлось пропустить несколько тренировок из-за температуры. Надеемся, что к матчу с "Буржем" наш №24 вернется в строй. А пока наша команда и без ДиБи расправилась со столичными гостями.

С первых минут матча игроки "Надежды" показали, что никакой недооценки соперника нет и в помине. В этом надо отдать должное нашему главному тренеру Роберто Иньигесу - к любому матчу, против любого противника он готовит команду, не обращая внимания на разницу в турнирном положении команд. И потому просто невозможно представить в нашей команде никакого "закидывания шапками", на чем так часто "срезались" самые сильные и титулованные команды в любом виде спорта. И в этот раз наша команда вышла на игру, не задумываясь о хитросплетениях турнирных таблиц. Команда вышла играть. И сделать все для победы.

В первой четверти, обеспечив себе преимущество - 13:4 - мы вдруг перестали попадать в кольцо. А у "динамовок" тем временем "полетело". И гости достаточно быстро сократили свое отставание. В итоге первая четверть завершилась со счетом 21:15 в нашу пользу. Разница в 6 очков - не тот случай, когда можно спокойно почивать на лаврах. Тем более, что вторую десятиминутку "динамовки" свели вничью - 19:19 - и на большой перерыв мы ушли, имея все те же 6 очков в запасе. Понимая, что совсем не такого результата ждут от них болельщики, игроки "Надежды" побежали вперед. И к середине третьего периода довели разницу в счете до 14 очков (за первые 5 минут третьего отрезка матча наша команда набрала 13 очков, на которые "Динамо" сумело ответить лишь 5 очками). Дальше - больше. И перед заключительным отрезком матча разница в счете уже приблизилась к двум десяткам - 63:45 (четверть завершилась со счетом 23:11). В финальном отрезке игры наши игроки, поймавшие кураж, старались сыграть не только эффективно, но и эффектно - чтобы отблагодарить всех, кто в этот день пожертвовал своим выходным ради встречи с любимой командой. Четвертый период завершился со счетом 18:12.

Матч завершился со счетом 81:57 в пользу "Надежды".

Главный тренер "Надежды" Роберто Иньигес: «Я счастлив, что сегодня в матче приняли участие все игроки (за исключением Боннер, которая еще не вполне оправилась от болезни). Я очень рад за Наталью Жедик. У нее был очень неудачный период в декабре, она пропустила несколько игр. Но она много работает, и я уверен, что она от матча к матчу будет улучшать свою игру. И, разумеется, я хотел бы отметить Варвару Псареву. Хотя она не так много времени проводит на площадке, но не сдается, много работает и выкладывается на тренировках. Сегодня она показала себя как прекрасный командный игрок, очень успешно сыграла и в нападении, и в защите. Я очень ей благодарен за такое профессиональное отношение. нам нужны такие игроки!»

Поздравляем команду с победой! И желаем удачи в следующем матче, который состоится 20 января в СКК "Оренбуржье" против французского "Буржа"!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий