Восстановлен на работе!

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга дано заключение об удовлетворении требований по гражданскому делу по иску жителя города Оренбурга к ЗАО завод железобетонных изделий «Степной» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.

В судебном заседании установлено, что на основании приказа 58-летний житель г. Оренбурга уволен работодателем в октябре текущего года за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. По мнению работодателя, истец дважды не выполнил трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором по заданию начальника. При этом работодатель – ЗАО ЖБИ «Степной» обязывал работника выполнять работу, зная об отсутствии профессиональных навыков на оборудовании в производстве строительных изделий. В нарушение ст. 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации письменное согласие работника получено не было.

Дзержинский районный суд в соответствии с заключением прокурора признал приказы о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора и увольнения незаконными, восстановил истца на работе и взыскал с работодателя среднюю заработную плату за время вынужденного прогула. Также работодатель обязан выплатить компенсацию морального вреда причиненного незаконными действиями.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий