Оренбургская "Надежда" в тяжелейшем матче уступила польской "Висле"

Начало матча осталось за нашими баскетболистками. Хотя получалось, увы, далеко не все, тем не менее, через две минуты после стартового свистка «Надежда» вела со счетом 4:0. Но, пропустив две подряд результативные атаки, в одной из которой, к тому же, совершили фол, оказались в роли догоняющих - 4:5. Еще один фол - и вот "Висла" оторвалась уже на расстояние трехочкового броска. "Надежде" потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя. А затем полторы минуты на паркете царила Деванна Боннер. Сначала ДиБи забила из-под кольца после передачи Кайлы Майкбрайд, затем забросила эффектнейшую "треху", после чего совершила фол (который, к слову, вполне оправдался, ведь Петерс реализовала лишь один бросок из двух попыток), и, наконец, положила мяч в кольцо после передачи Елены Бегловой - 11:8 в нашу пользу!

А потом пошла игра-"качели" - ни одна из команд не позволяла другой оторваться на расстояние больше двух очков. И потому вполне закономерно, что первая десятиминутка завершилась с равным счетом - 18:18.

То, что игра выдастся непростой, стало ясно всем уже в первые минуты встречи. Вторая четверть это подтвердила. Первые полторы минуты второго периода "качели", пришедшие в движение в первой четверти, продолжали свое движение, пока, наконец, усилиями Анны Круз, Натальи Анойкиной и Кайлы Макбрайд разница в счете не дошла до 6 очков - 28:22. Но после этого удача словно отвернулась от нашей команды - у наших игроков перестало что-либо получаться на площадке, а мяч упорно не шел в кольцо. Соперник не преминул этим воспользоваться и сравнял счет. И снова нашей команде понадобились титанические усилия, чтобы остановить жаждущую победы "Вислу". Это в какой-то мере удалось, и на большой перерыв команды ушли при счете 35:32 в пользу "Надежды".

В третьей четверти нам удалось развить этот успех. Выиграв третью десятиминутку со счетом 17:13, "Надежда" обеспечила себе довольно комфортное преимущество в 7 очков - перед заключительным отрезком встречи счет составлял уже 52:45.

Болельщики, собравшиеся на трибунах спорткомплекса "Оренбуржье", поддерживали команду. И победа была, казалось, совсем близко. К сожалению, нас попросту не хватило на финальный отрезок игры. Минус 10 по итогам четвертого периода. И минус 3 - по итогам матча.

Встреча завершилась со счетом 67:70 в пользу гостей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий