Семинар по развитию бизнеса с Китаем

Информационно-консультационный семинар «Практика бизнеса и торговли с Китаем. Прямые поставки из Китая» пройдет в Оренбурге 15 декабря. Семинар предназначен для высшего и среднего менеджмента производственных и торговых предприятий, работающих на импорт/экспорт, или только планирующих начать работу с Китаем.

Обучение организовано Учебно-деловым центром Союза «ТПП Оренбургской области» совместно с Торговым домом «CHIN-RU».

В программе:

  • Сотрудничество России и Китая: текущие тенденции и перспективы развития, варианты сотрудничества, особенности ведения бизнеса и переговоров с китайскими партнерами.
  • Организация прямых поставок из Китая: источники информации о производителях, взаимодействие с китайской компанией, проверка надежности партнера, риски при работе с китайскими поставщиками.
  • Заключение контракта. Ключевые факторы: базис поставки и условия оплаты, разрешительная документация, шаблон контракта, приемка продукции в Китае.
  • Организация доставки груза в Китае и в России: выбор оптимальной транспортной схемы, морские перевозки, авиа-доставка, перевозки: железнодорожные, автомобильные, контейнерные.
  • Организация таможенного оформления грузов: алгоритм определения кода ТНВЭД, цена продукции, таможенная стоимость, проблемы таможенного оформления и ведения ВЭД, мифы о «серых» схемах и преимущества «белого» оформления
  • Расчет стоимости поставки
  • ВЭД: что такое ВЭД, госструктуры, риски в ВЭД, ВЭД-аутсорсинг

По окончании выдается именной сертификат установленного образца.

Дата и время семинара: 15 декабря, 10.00-15.00.

Место проведения: 460000, г. Оренбург, пер. Свободина, 4, каб. 204.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий