Вопросы антитеррористической защищенности жилого фонда обсудили в администрации города

В мэрии состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы обеспечения антитеррористической защищенности  жилого фонда города Оренбурга. В работе совещания, на которое были  приглашены руководители жилищных организаций: управляющих компаний и ТСЖ, приняли участие руководители структурных подразделений городской администрации и представители УМВД.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня был заслушан доклад  начальника службы безопасности администрации города Оренбурга  по вопросу обеспечения безопасности объектов, сооружений, зданий, расположенных на территории города, и устойчивого состояния антитеррористической защищенности жилого фонда.

Руководителям компаний напомнили, что в сложившейся ситуации следует тщательнее проводить рейды по проверке запорных устройств чердачных, подвальных помещений в многоквартирных жилых домах, не допускать бесконтрольного проникновения посторонних лиц в жилые помещения, своевременно информировать правоохранительные органы о выявлении квартир, собственники которых сдают жилье в аренду лицам, вызывающим сомнение.

Еще одно направление – усиление информационной работы с населением. Необходимо провести инструктажи с председателями комитетов территориального общественного самоуправления, которые, в свою очередь, продолжат планомерную разъяснительную работу с жителями по вопросам безопасности. Эти мероприятия необходимо рассматривать как инструмент повышения безопасности оренбуржцев. 

В завершение совещания все присутствующие согласились с тем, что главной задачей является осуществление постоянного взаимодействия жилищных организаций  с органами внутренних дел, обеспечение безопасности населения, антитеррористической защищенности объектов массового пребывания оренбуржцев.

- Вопросы антитеррористической защищенности приобретают сегодня особое звучание. После произошедших событий в стране и мире, нам  необходимо усилить меры по обеспечению безопасности горожан, с персональной ответственностью подойти к вопросу  антитеррористической  безопасности мест массового пребывания граждан, - резюмировала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Татьяна Малышева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий