В Оренбурге состоялся суд над участниками акции дальнобойщиков

В минувшую пятницу, в Дзержинском районном суде разбиралось дело в отношении координатора акции протеста дальнобойщиков, которые 11 ноября участвовали в акции с просьбой отменить введение новой системы взимания платы за проезд по федеральным трассам.

Напомним, что в приемную депутата Законодательного собрания Максима Амелина обратились водители, принимавшие участие в акции против введения новой платежной системы «Платон». Данные граждане рассказали, что на одного из них заведено административное дело за организацию акции гражданского неповиновения, однако это обвинение, по мнению водителя, Алексея Губанцова, несправедливо. Водителя обвиняли сразу по двум частям одной статьи Административного кодекса правонарушений.

Интересы Алексея в суде представляла помощница Алексея Амелина – Магдалина Асланян. Спустя 4 часа разбирательств, суд все же на нашел доказательства того, что Алексей Губанцов являлся организатором акции, однаколишь по одному из предъявляемых обвинений.В итоге штраф был назначен ниже минимального – 10 тысяч рублей (при минимальном размере 20 тысяч).

По мнению правозащитника, такое решение суда обосновано и справедливо, обвиняемый водитель согласился с такой мерой. Стоит напомнить, что по мнению Максима Амелина, люди просто были вынуждены выйти на данную акцию, так как введение новой платежной системы, владельцем которой является частная структура, сильно ударит по финансовому положению не только грузоперевозчиков, но и по всем потребителям товаров. Повышение тарифов на перевозку груза непременно приведет к повышению цен на все группы товаров.

Александр Соколов

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий