Ближайшие рейсы из Египта в Оренбург планируются на 16 и 17 ноября

В связи со сложившейся обстановкой, связанной с ограничением  воздушного сообщения с Арабской Республикой Египет (АРЕ), все подразделения постоянной готовности Главного управления МЧС России по Оренбургской области с 05 часов 00 минут 7 ноября функционируют в режиме «Повышенная готовность».  В Главном управлении создан и действует оперативный штаб, куда стекается вся информация о ближайших запланированных авиарейсах из АРЕ с прибытием в «Международный аэропорт «Оренбург».

Для организации взаимодействия и координации действий со всеми службами, а также для уточнения информации в режиме реального времени, на территории аэропорта работает оперативная группа Главного управления во главе с первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области Василием Балчуговым. Сотрудники МЧС осуществляют мониторинг информации о прибытии самолетов, доставке багажа и передачи его пассажирам . Вся необходимая информация о порядке получения багажа пассажирами авиарейсов из АРЕ размещена на сайте Главного управления МЧС России по Оренбургской области: 56.mchs.gov.ru

7 ноября проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности Правительства Оренбургской области, где был обсужден ряд вопросов, связанных с приостановлением авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет.

По состоянию на 07 часов 00 минут 9 ноября по данным  служб «Международного аэропорта «Оренбург» в Арабской Республике Египет находится 387 человек (из них 67 детей), отправляющихся в пункт назначения город Оренбург. При необходимости определены пункты временного размещения пассажиров вместимостью 430 человек, в том числе  «Парк-отель «Нежинка» - 200 человек, детский оздоровительный лагерь с круглогодичным пребыванием «Янтарь» - 230 человек. Также для оказания, в случае необходимости, медпомощи прибывающим пассажирам на дежурстве находится 1 бригада скорой медицинской помощи территориального «Центра медицины катастроф» и 52 бригады лечебных учреждений города в количестве 110 человек. Время прибытия в аэропорт ближайшей бригады составляет 15 минут.

9 ноября в 11:45 мск. из аэропорта Оренбурга вылетел самолет «Боинг 747» (авиакомпании ОренЭйр) по маршруту Оренбург - Хургада без пассажиров. Он доставит из города Хургада АРЕ в Екатеринбург рейсом 522 178 пассажиров. Ориентировочное время прибытия в Екатеринбург 10 ноября в 00:45 мск. Ближайшие рейсы из Арабской Республики Египет в Оренбург планируются на 16 и 17 ноября:

1 рейс – 16.11.2015 (21:00 мск.) Шарм Эль Шейх - Оренбург, самолет Аэробус А321 (194 пассажира, из них 159 взрослых, 35 детей), (2 пилота, 5 бортпроводников);

2 рейс – 17.11.2015 (0:.40 мск.) Хургада - Оренбург, самолет Аэробус А321 (213 пассажиров, из них 181 взрослых, 32 ребенка, (3 пилота, 6 бортпроводников).

Организовано взаимодействие со всеми службами аэропорта и авиакомпаниями (ОренЭйр, Северный ветер).

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий