Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков является одним из приоритетных направлений социальной политики в городе

Всего в летний период 2003 года планируется организованный отдых, оздоровление и занятость 64 501 ребенка. Об этом доложила сегодня на аппаратном совещании в администрации города начальник управления образования Татьяна Панкова. Данные мероприятия направлены на защиту детства, создание необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей и подростков, обеспечение их занятости в период школьных каникул.

В 2003 году будут функционировать 162 лагеря различного типа и форм собственности, где планируется отдых и оздоровление 24 511 детей и подростков.

В 20 загородных лагерях по линии образования и ведомственных отдохнут 11 425 детей. Будут работать 2 лагеря круглосуточного пребывания на базе социального приюта для детей и подростков Промышленного района и на базе отделения медико-социальной реабилитации Центра социальной помощи семье и детям и два в режиме дневного пребывания на базе центров социального обслуживания населения Дзержинского и Центрального районов, которые примут 510 детей из семей социального риска.

Санаторное лечение 1000 детей с ослабленным здоровьем будет организовано на базе 5 санаториев, таких как 'Джанетовка', 'Дубки', больницы восстановительного лечения и др. В 13 лечебно-оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе 11 детских поликлиник оздоровятся 1080 детей и подростков с хроническими заболеваниями.

112 лагерей с дневным пребыванием для 9166 детей и подростков будет организовано на базе школ, учреждений дополнительного образования и клубов.

У 1350 подростков отдых будет сочетаться с трудовой деятельностью на агрофирмах 'Оренбургское общество виноградарей' (шк.27), в совхозе 'Весенний' (шк.35), 'Лесничество' (шк.8), Краснохолмский лесхоз и др.

180 подростков будут заниматься общественно-полезным трудом по благоустройству города на базе Промышленного и Дзержинского детских центров.

В подготовке к летнему сезону принимают участие городское лесопарковое хозяйство, государственная противопожарная служба города, муниципальное предприятие 'Оренбургводоканал', оренбургские городские электрические сети и другие службы, заинтересованнные в безопасном отдыхе детей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также