История России по-новому. Как преподавать?

Более 400 учителей истории из Оренбурга и Оренбургской области пройдут обучение на факультете повышения квалификации ОГУ с 9 по 13 ноября. Таких массовых курсов для педагогов в Оренбурге еще не было. Лекции прочтут ученые из Москвы и Оренбургского госуниверситета. Масштабность курсов повышения квалификации связана с тем, что возникло много вопросов, касающихся преподавания истории страны. Напомним, что в школы начали постепенно внедрять единый учебник по истории России. А с 2016 года внесены изменения в задания ЕГЭ по истории, и выпускникам предстоит не только ответить на вопросы теста, но и написать историческое сочинение. Что это такое, пока не очень хорошо представляют и сами преподаватели. А через несколько лет планируется ввести  обязательную сдачу этой дисциплины, наряду с русским языком и математикой.

Учителям 11-х классов Оренбуржья прочтут курс лекций по программе «Методика подготовки школьников к ЕГЭ по истории: написание исторического сочинения» ученые Московского городского педагогического университета, Института славяноведения РАН, Института истории РАН, сотрудники редакции истории, обществознания и права Издательства «Просвещение». В числе гостей  – разработчик историко-культурного стандарта преподавания истории, заместитель председателя Федеральной комиссии разработчиков  контрольно-измерительных материалов  ЕГЭ по истории Федерального института педагогических измерений  Игорь Артасов.

Курсы повышения квалификации откроют министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, и.о. ректора ОГУ Жанна Ермакова, лекторы из Москвы. 

Учеба пройдет в два этапа, вторая сессия состоится в январе 2016 года.

Мероприятие начнется 9 ноября в 10:00 в актовом зале третьего учебного корпуса. Справки по телефону 91-21-21.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий