Шестнадцать клубов элиты европейского настольного тенниса с 30 октября по 1 ноября проведут матчи третьего раунда группового этапа.

Оренбургский клуб «Факел – Газпром» свой матч проведёт в Оренбурге 30 октября. На паркете своего Дворца настольного тенниса России оренбуржцы принимают французский суперклуб «Анже». Наш соперник весьма силён. В национальном чемпионате «Анже» несколько раз становился призёром, а в 2008 году французы выиграли Кубок Европы.

В составе французского клуба выступают звёзды мирового настольного тенниса, игроки национальных сборных своих стран – шведы ЙенсЛундквист и Джон Перссон, француз Кристоф Легу, а также китаец ДжанЧен. Это весьма именитые теннисисты. Так один из лидеров сборной команды Швеции ЙенсЛундквист в составе сборной становился чемпионом Европы, играл на Олимпийских играх, трижды выигрывал Кубок Европы (ETTU). Джон Перссон в 2008 году становился бронзовым призёром чемпионата Европы. Однако, самый именитый в составе соперника – Кристоф Легу. Он – легенда французского настольного тенниса – чемпион Европы 1994 года (в команде), многократный призёр чемпионатов мира, Европы, ТОП-12.Многократный чемпион Франции, участник трёх Олимпийских игр.

Нынешние соперники уже пересекались на европейских турнирных дорожках. Впервые это произошло в 2008 году, тогда в ростошинском Ледовом Дворце наши в напряжённейшем поединке уступили сопернику со счётом 1:3 и те, в последствии, стали победителями. Очень интересно, что из состава того матча ныне в строю Фёдор Кузьмин, а у французов ЙенсЛунквист. Кстати, в том матче эти спортсмены играли друг против друга и со счётом 3:0 тогда победил оренбуржец.

После этого матча «Факел – Газпром» и «Анже» ещё встречались четыре раза и во всех поединках успех праздновал оренбургский клуб.

В текущем сезоне наши соперники в первом туре в гостях одолели немецкий «Саарбрюккен», а во втором туре – на своей площадке уступили австрийцам из «Вальтер Вэлс» и располагаются в турнирной таблице на третьем месте, сразу после оренбургского клуба.

Так что в предстоящем матче ожидается напряжённая борьба. По словам главного тренера оренбургского клуба Виктора Андреева, его подопечные нацеливаются лишь на победу. Все игроки клуба «Факел – Газпром» активно провели паузу в играх Лиги европейских чемпионов, приняв участие в целом ряде европейских соревнований.

Итак, 30 октября в 17 часов на главной арене Центра настольного тенниса России (ул. Ленинградская, 86) оренбуржцы вновь продолжат свою славную европейскую биографию. Приглашаем всех любителей настольного тенниса. Приходите, не пожалеете!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий