Возобновились игры Лиги европейских чемпионов по настольному теннису

После новогодних праздников возобновились игры Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. В декабре прошлого года завершился предварительный этап и восемь сильнейших команд продолжают борьбу в четвертьфиналах. Российские клубы свои первые матчи проводят несколько позже соперников. 24 января во Франции сыграет «УГМК» (Верхняя Пышма), а матч в Германии оренбургского «Факела Газпрома» состоится 26 января.

Если говорить о сопернике оренбуржцев, то это самый именитый клуб Европы – четырехкратный победитель Лиги европейских чемпионов, шестикратный обладатель Кубка европейских национальных чемпионов, четырехкратный обладатель Кубка Европы (ETTU), двадцатипятикратный чемпион Германии, двадцатидвукратный обладатель Кубка Германии – «Borussia Düsseldorf» («Боруссия Дюссельдорф»). В немецком клубе играет великий Тимо Болл, под стать ему игроки сборной национальной команды Германии – Патрик Баум и Кристиан Зюсс, а также неоднократный чемпион Азии индус Шарат Камаль Ачанта. В последние годы игроков нашего соперника преследовали травмы, но ныне у «Borussia Düsseldorf» основной состав в строю. И сразу великолепный результат. На дня – «Borussia Düsseldorf»  в очередной раз опередила все клубы немецкой Бундеслиги в борьбе за Кубок Германии. Великолепную форму продемонстрировали Тимо Болл и Шарат Камаль Ачанта. Так что наш «Факел Газпрома» ждет в Германии очень трудный и напряженный поединок.

Игроки оренбургского клуба с начала недели находятся в Германии, где проводят предматчевый учебно-тренировочный сбор. По словам главного тренера Виктора Андреева, все игроки находятся в хорошей форме и настраиваются на победу.

Матч – «Borussia Düsseldorf» - «Факел Газпрома» 26 января начнется в 13.00 по среднеевропейскому времени и полностью в прямом эфире будет транслироваться в интернете по телеканалу WWW.LAOLA1.TV.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий