При проведении в областном онкодиспансере капитального ремонта объемы медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, сохранятся

В областном клиническом онкологическом диспансере проводится укрепление материально-технической базы. Этот вопрос находится на контроле губернатора области Юрия Берга и регионального министра здравоохранения Тамары Семивеличенко. В прошлом году в рамках государственно-частного партнерства проведен  капитальный ремонт в хирургическом корпусе областного онкодиспансера на общей площади 2 тыс. кв. метров. На средства областного бюджета (70 млн. рублей) приобретено новое оборудование, что позволило совершенствовать помощь пациентам с онкопатологией. 

Несмотря на временные неудобства, связанные с ремонтными работами в  хирургическом корпусе, удалось практически сохранить объемы оказываемой помощи (в том числе высокотехнологичной), а по ряду направлений даже увеличить  помощь. Сохранено на уровне прошлых лет и число оперативных вмешательств - выполнено свыше 3 тыс. операций. Кроме того, внедрены новые методики лечения, в том числе высокотехнологичные.

В настоящее время ведется подготовительная работа по проведению капитального ремонта на следующем объекте онкодиспансера – в 1-м корпусе, где располагаются отделения радиотерапии, онкогинекологическое, торакальное, операционный блок, хозяйственные службы.

Как заверяет главный врач областного клинического онкологического диспансера Алексей Климушкин, при дальнейшем проведении капитального ремонта доступность и качество медицинской помощи пациентам также будут сохранены. Администрация лечебного учреждения приложит для этого все усилия.

- Мы приносим извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с ремонтом, - обращается к оренбуржцам Алексей Климушкин, - и очень просим отнестись к этому обстоятельству с пониманием. Для обеспечения непрерывности лечебного процесса в ходе ремонта несколько уплотняется коечный фонд, часть подразделений будут временно перемещены на другие площади внутри лечебного учреждения.

В связи с обеспокоенностью родителей маленьких пациентов, получающих стационарное лечение в детских отделениях онкодиспансера, главный врач поясняет, что лечебный процесс ни в коей мере не пострадает. Дети находятся под постоянным контролем медицинского персонала. У ребят, которым требуется постоянный посторонний уход, будет сохранено пребывание в палате близкого родственника. Возможность общения детей с родителями также будет предусмотрена.

- Неудобства, связанные с проведением капитального ремонта, вместе с пациентами в полной мере разделяет медицинский персонал, - отмечает главный врач областного онкодиспансера Алексей Климушкин. – Но эти сложности объективны и  временны, а результат позволит качественно улучшить помощь пациентам, страдающим онкозаболеваниями. Хирургический корпус, площади которого соизмеримы с нынешним объектом, был капитально отремонтирован за полгода. Соблюдение сроков работ жестко контролируют губернатор области Юрий Берг и региональный министр здравоохранения Тамара Семивеличенко. Будет сделано все возможное для проведения капитального ремонта и качественного улучшения условий пребывания пациентов в самые сжатые сроки. Еще раз подчеркну: лечебный процесс прерван не будет, объемы медицинской помощи сохранятся. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий