В Оренбурге 6 сентября состоится первый в этом сезоне матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису

Лучший клуб Европы, обладатель Суперкубка Европы 2012 года, победитель Лиги европейских чемпионов 2012 и 2013 годов, обладатель Кубка Европы 2010 года – оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» в четвертый раз вступает в борьбу за европейскую корону.

В стартовом матче группового турнира «Факел Газпрома» на паркете нового Центра настольного тенниса России принимает французский суперклуб «Vaillante Sports Angers TT (АнжеВайан)», что в переводе означает «Отважные из Анже». В национальном чемпионате «Vaillante Sports Angers TT» несколько раз становился призером, в 2008 году французы выиграли Кубок Европы, а в прошлом сезоне играли в финале этих соревнований.

В составе французского клуба выступают звезды мирового настольного тенниса, игроки национальных сборных своих стран – швед Йенс Лундквист, грек Панагитис Гионис, французы Мишель Мартинес и Бенджамин Броссье. Это весьма именитые теннисисты. Так один из лидеров сборной команды Швеции Йенс Лундквист в составе команды становился чемпионом Европы, трижды выигрывал Кубок ETTU, играл на Олимпийских играх. Панагиотис Гионис - участник Олимпийских игр в Афинах, Пекине и Лондоне, неоднократный победитель Про-туров, Мишель Мартинес и Бенджамин Броссье – неоднократные чемпионы Франции.

Нынешние соперники уже встречались на европейской турнирной дорожке. В январе 2008 года в ростошинском Ледовом Дворце наши теннисисты в напряженнейшем поединке со счетом 1:3 уступили французам в четвертьфинале Кубка Европы, где те, впоследствии, и стали победителями. Из составов того матча ныне в строю у оренбуржцев Федор Кузьмин, а у французов – Йенс Лундквист.

В предстоящем поединке оренбургскому «Факелу Газпрома» предоставляется шанс взять реванш. И оренбуржцы, по словам главного тренера команды Виктора Андреева, нацеливаются лишь на победу. Все игроки оренбургского клуба очень активно провели межсезонье, приняв участие в целом ряде престижнейших соревнований серии Про-тур. Особо отличился находящийся сейчас в отличной форме Дмитрий Овчаров, сумевший блеснуть на двух турнирах в Китае.

Матч состоится  6 сентября в 17:00 на главной арене Центра настольного тенниса России (ул. Ленинградская, 86).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий