За 9 месяцев текущего года число родившихся в области превысило число умерших

По данным отдела информационно-аналитических прогнозов регионального министерства здравоохранения, в Оренбургской области отмечается прирост населения. За 9 месяцев текущего года родилось 21 738 человек, а умерло - 21 560 человек. Стоит отметить, что в детородный возраст вступили женщины, родившиеся в 1990-х годах, когда показатели рождаемости были наиболее низкими, поэтому прирост населения связан не с увеличением рождаемости, а со снижением смертности.

 За 8 месяцев текущего года, в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом, в области на 14,6 процента  снизилась смертность от заболеваний органов дыхания, на 3,5 процента – от болезней системы кровообращений, на 1 процент – от новообразований, в том числе и злокачественных.

Это результат системной работы в регионе: открытие первичных сосудистых отделений, межмуниципальных сосудистых центров, рентген-операционных, оснащение бригад «скорой помощи» тромболитиками, усиленный акцент на профилактику, на развитие передовых технологий и  поддержку медицины малых сел, а также укрепление кадрового потенциала и активная пропаганда здорового образа жизни. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий