По представлению прокуратуры наркосбытчик приговорен к более суровому наказанию

В минувшую среду судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда по апелляционному представлению прокуратуры г. Оренбурга ужесточила уголовное наказание 23-летнему менеджеру одной из оренбургских коммерческих фирм Олегу Трушину, занимавшемуся наркосбытом.

В августе 2015 года Ленинский районный суд г. Оренбурга признал Трушина виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств с помощью сети Интернет) и ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), и приговорил его к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 250 тыс. рублей.

В суде установлено, что Трушин длительное время занимался сбытом синтетических наркотиков на территории Оренбургской области и соседних регионов. Так, в период с июля по октябрь 2014 года подсудимый реализовал в г. Йошкар-Ола Республики Марий-Эл три порции наркотиков общей массой около 0,3 грамма. Затем он покушался на сбыт в г. Бузулуке двух пакетиков наркотических средств синтетического происхождения общей массой 0,03 грамма. При обыске в его доме наркополицейские изъяли приготовленные к сбыту еще около 630 граммов разных наркотиков.

Прокурор счел назначенное злоумышленнику наказание слишком мягким и несоразмерным совершенным им преступлениям. В апелляционном представлении указано, что с учетом повышенной общественной опасности  и особой тяжести деяний Трушин заслуживает более сурового наказания.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора и увеличил назначенный преступнику срок лишения свободы до 11 лет. Сумма штрафа осталась прежней.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий