В Республике Башкортостан при повторном рассмотрении дела Илья Климов признан виновным в совершении ДТП с двумя погибшими и будет отбывать наказание в более суровых условиях

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан при новом рассмотрении дела после отмены предыдущего приговора в связи с процессуальными нарушениями, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Илье Климову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что утром 2 ноября 2013 года Илья Климов, управляя автомобилем Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения и следуя по улице Кирова города Уфы в сторону улицы Ленина, проехал перекресток улиц Кирова и Цюрупы на красный сигнал светофора, допустил выезд на встречную полосу движения, наезд на пешехода и столкновение с автобусом НефАЗ. В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибла местная жительница-пешеход, позднее в больнице скончался пассажир Volkswagen Touareg, который во время движения не был пристегнут ремнями безопасности. По заключению экспертов скорость была около 93 км/ч.


Приговором суда Климову окончательно назначено 4 года 25 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий