Наркоманов ждет суровое наказание

Приговором Сорочинского районного суда от 11 марта 2012 года гражданин Головко В.И. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ –  незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере к наказанию в виде  лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Головко признан виновным в том, что он в начале июля 2011 года,  путем сбора, находясь около своего дома в г. Сорочинске, для личного пользования собрал коноплю, которая на основании исследования является наркотическим средством марихуаной, массой  более5 кг., которую незаконно хранил в надворных постройках домовладения.

Ранее Головко уже был судим за подобные преступления.

Необходимо отметить тот факт, что   судами в последнее время в полной мере осознана необходимость применения суровых мер посредством назначения наказаний  в виде реального лишения свободы на значительные сроки не только  по отношению к сбытчикам наркотиков, но и к тем лицам, которые являются потребителями этой «заразы», так как другим путем криминальную волну преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств не остановить.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также