На II Всероссийский конкурс библиотечных инноваций поступитло166 заявок из разных регионов России. В числе претендентов на победу была и Оренбургская полиэтническая детская библиотека. На суд жюри работники учреждения представили проект «Уроки русского». Он включает в себя цикл бесплатных литературных занятий для детей из числа мигрантов.

 Результатом «уроков» авторы проекта видят в усвоении русского языка, литературы, культуры, приобретении навыков литературной речи. Кроме этого, посредством чтения книг, литературных игр, юные мигранты знакомятся с окружающим миром, историей и бытом края, в котором они оказались.

20 октября в городе Санкт- Петербурге в рамках ежегодного совещания директоров федеральных и региональных библиотек России состоялось подведение итогов конкурса. В числе трех абсолютных победителей всероссийского творческого соревнования объявлена и Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Теперь в копилке наград учреждения диплом 2-го Всероссийского конкурса библиотечных инноваций и специальный приз Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма -  оплаченное участие в Школе библиотечной инноватики, которое состоится в сентябре 2016 года в городе Белгороде.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий